Вторая замершая беременность, подозрение по фетометрии

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Последние месячные были 21-24 октября. Сейчас срок 8 акушерских недель. Вчера была на УЗИ. В полости матки имеется одно плодное яйцо ср. Диаметр 15,8 мм, соответствует 5,4 нед. Желточный мешок 3 мм. Эмбрион на момент исследования не виден. Эхоструктура миометрия однородная тонус на момент осмотра не повышен. Область придатков без особенностей. Заключение: Беременность 5,4 нед по фетометрии (вероятно неразвивающаяся) предложили сделать повторное УЗИ через неделю. Какова вероятность замершей беременность. Возможно ли из-за поздней овуляции срок соответствовать 5,4 недели. Полгода назад была ЗБ на этом же сроке. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 декабря 2016 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-21 11:01
Здравствуйте. Цикл регулярен? Длинный?
Платная консультация
Екатерина 2016-12-21 11:40
Здравствуйте, цикл регулярный.4 дня месячные. Перерыв 20-21день
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-21 12:09
То есть цикл 25-26 дней. К сожалению, грешить на позднюю овуляцию и имплантацию не получится при таком цикле. Возможно, что все же анэмбриония или замершая, к сожалению. УЗИ повторить нужно, все верно
Платная консультация
екатерина 2016-12-23 20:10
Спасибо. Подтвердилась ЗБ. к сожалению вторая подряд. У нас с мужем есть общая дочь. Будем искать причину.