Беременна ли, менструации

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, был незащищённым акт 26 ноября (7ДЦ) , Овуляция пришла 4 декабря (14ДЦ). месячные начались 18 декабря с задержкой в 1день. Шли как обычно, цвет, обьем, все в норме., только шли не 5 дней как всегда, а почти 6. В следующем цикле секса не было. Овуляция вроде как приходила (были в середине цикла тянувшиеся полубелые, полупрозпачные выделения), но обычно они чисто прозрачные у меня. . Месячные начались в срок. Но в этот раз на второй день вместо обычного ОБИЛЬНОГО обьема был УМЕРЕННЫЙ, и то к вечеру (обычно 1-скудный,2-обильный,3-умеренный,4,5-ску дный)
Цикл -27 дней
Длительность месячных -5дней
Скажите пожалуйста:
1. если два месяца подряд идут месячные, но во втором стал меньше обьем менструации, может ли быть это беременность?
2. если при эпикк овуляции всегда были чисто прозрачные тчнувщиеся выделения, а в этом цикле были полубелые, полупрозрачные, но тянулись оч сильно, можно ли считать что это была классическая овуляция?
3. подскажите пожалуйста, как должен поднимать обьем в идеале? (5дней месячных)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 января 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-17 09:12
Добрый день.
1. Не может.
2. Можно.
3. Не понял вопрос.
Платная консультация
Лиза 2021-01-17 09:30
Извините за новязчивость.
1) если вторые месячные шли 3-4 дня вместо 5 и на 20% меньше были по обьему (а первые после акта были в норме) то можно исключить 100% беременность?
2) правильно я понимаю, что овуляция не может происходить при беременности?
3) допустим месячные всегда идут 5 дней. То как должен подниматься/опускаться обьем выделяем крови по дням, или у каждого человека индивидуально?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-17 10:41
1. Можно.
2. Правильно
3. Все индивидуально