Менструация при беременности

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, в овуляцию был защищённый ПА, немного эякулянта могло попасть на половые губы. Задержка была очень не большой, пришли месячные. Обильность и цвет были такие же как и всегда. Но на 4 день они стали намного меньше, можно сказать по ощущениям что они заканчиваются, хотя обычно они идут 6-7 дней. Возможна ли беременность, так как при ранних сроках я читала могут быть месячные, но они по времени идут меньше чем обычные? И в чем может быть причина сокращения дней месячных?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 января 2022 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-18 10:24
Добрый день, беременности быть не может, сокращения Вашей менструации зависит от колебаний Вашего гормонального фона.
Елизавета 2022-01-18 10:51
А не подскажите ли, как вообще определить что пришла именно менструация а не имплантационное кровотечение к примеру? Могут ли при имплантационном кровотечении выделения быть обильными и проходить 3 дня и более?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-18 11:26
Сделать УЗИ, таким образом можно определить.