Нет месячных при длительном приеме Зоэли

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна! Очень надеюсь на Ваш ответ. Принимаю КОК уже больше года, именно на Зоэли перешла полгода назад (по совету гинеколога). 5 месяцев месячные приходили в один и тот же день. На 6 месяце приема было отравление с диареей примерно неделю, принимала Смекту и Энтеросгель (с интервалами в приеме, все по инструкции), Зоэли старалась принимать, когда диареии не было, дополнительно предохранялась. И в этом цикле месячные не пришли вообще. С чем это может быть связано? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 августа 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-31 09:11
Здравствуйте. Беременность исключили? Тест сделали?
Платная консультация
Екатерина 2017-08-31 09:16
Сделала, отрицательный, правда на 2й день задержки. На мой взгляд, беременность маловероятна. Сегодня по графику начало приема новой пачки.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-31 09:19
Поняла Вас. Во-первых, могла повлиять повторяющаяся диарея. Во-вторых, первые 5-6 циклов идёт адаптация к препарату. Да, я понимаю, что все 5 циклов все было хорошо, но все же не исключено, что организм ещё не адаптировался. В-третьих, возможно, препарат для Вас сильный. Такое бывает. Нужно понаблюдать, что будет в следующем цикле. Удачи Вам!
Платная консультация
Екатерина 2017-08-31 09:22
Спасибо, я поняла Вас.