Нарушение менструации при приеме циклодинона

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, в октябре у меня была операция по удалению пупочной грыжи, менструации всегда были во время, никаких отклонений не было, месячные начинались на 24-26 день цикла, после операции несколько раз болела простудой, была у гинеколога и перед операцией-все было в норме, после операции нарушился цикл, стал начинаться раньше и выделения были скудными, гинеколог назначил пить циклодинон 1 месяц, месячные были в декабре 1 числа, с 15-го начала принимать циклодинон, месячные начались на 22 день цикла, длились 7 дней, закончились 28 декабря, и вот сегодня,1 января, получается на 11 дней цикла появились кровянистые выделения, что это может быть, связано ли это с приемом циклодинона,2 дня я пропускала- его не принимала, могло ли это стать причиной выделений, может ли это быть очисткой организма после месячных, сегодня в новогоднюю ночь сделала три глотка шампанского, чисто символически, спиртное не употребляю, очень переживаю по всему этому поводу, подскажите, пожалуйста что мне делать, стоит ли волноваться или организм реагирует так на прием циклодинона. Заранее, Вам благодарна.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 января 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-01 12:55
Здравствуйте. Это может быть связано с приемом Циклодинона.
Платная консультация
Надежда 2018-01-01 13:23
Еще раз, приветствую Вас! В продолжение моего вопроса о циклодиноне, хочу спросить, опасны ли кровяные выделения, в середине цикла, стоит ли беспокоится, или все придет в норму само по себе, так как сейчас нет ни малейшей возможности обратиться к врачу лично и можно ли при них вести интимную жизнь, еще раз, премного благодарна.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-01 13:27
Вести ли половую жизнь - вопрос гигиены и Ваших пожеланий. Мне кажется, это негигиенично и неприятно.
выделения опасны, если их более, чем одна большая прокладка за 2 часа
Платная консультация
Надежда 2018-01-01 13:42
Елена Викторовна, я благодарна Вам за Ваше внимание к моим вопросам, что Вы не оставляете их без внимания. Я, естественно, не веду половую жизнь во время критических дней. Просто выделения появились к обеду сегодняшнего дня, сейчас их практически нет. А о своем здоровье хочется знать как можно больше и своевременно, поэтому обратилась к Вам.