Утолщение плаценты

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Срок беременности 21 неделя, по результатам УЗИ толщина плаценты 30 мм. Диагноз: утолщение плаценты. Врач направил на круглосуточный стационар для лечения антибиотиками (4 раза в день уколы). Возможно ли обойтись без лечения антибиотиками?
Теги: утолщёние плаценты, антибиотики при утолщении плаценты
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 октября 2016 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-24 15:26
Здравствуйте. Какая инфекция обнаружена, извините?
Платная консультация
елена 2016-10-24 15:30
Инфекций нет. Кровь, мазок, моча в норме.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-24 15:31
В таком случае от чего антибиотики?
Платная консультация
елена 2016-10-24 15:35
Врач сказал по всем положениям и порядкам, если диагноз утолщение плаценты, они обязаны 7 дней проколоть антибиотики. Я засомневалась и решила спросить у других специалистов.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-24 15:39
Понимаете, на 21 неделе толщина в норме - до 29,7 мм. Потому утолщение некритично. Но пролечиться стоит. Лучше в стационаре - капельницы. И антибиотик можно, но не более 5 дней.
Платная консультация
елена 2016-10-24 15:42
Спасибо огромное.