Утолщение М-Эхо

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, по УЗИ М-Эхо толщина 28мм на 13 день цикла (цикл 24-25дней). При этом структура миометрия неоднородная. Больше ничего не обнаружили, ничего не беспокоит, кроме выделений (есть какая-то инфекция и молочница, анализы буду сдавать ближе к менструации). Яичники в норме. По наследственности от матери передался эндометроз, раньше на Узи говорили о вкраплениях в матке, но о толщине эндометрия речи не было (был в норме). Месячные регулярные, в конце мажет темными выделениями, выходят сгустки. Что мне делать? С чего начать? ОК не пью. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 января 2016 года

3 ответа

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-13 16:53
Добрый день. Добавьте были ли роды и когда? Узи делали до данного момента или нет? (если делели - то лучше фото)
Платная консультация
Ольга 2016-01-13 18:43
Две беременности, двое родов, в 2004 и 2010 г. УЗИ делаю каждый год, но эндометрий (толщина) соответствовала норме. Первые роды естественные, вторые-кесарево. Абортов не было. Спасибо.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-13 19:27
Учитывая ваши жалобы и данные УЗИ(неточные) я рекомендую вам сделать выскабливание полости матки (для установления гистологического диагноза и назначения вам правильного диагноза)