Результат анализа на уреаплазму. Нужно ли лечение?

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, нужно ли лечение антибиотиками при таком диагнозе. Обратилась в врачу с симптомами - жуткое жжение, творожистые водянистые очень обильные выделения. После осмотра врач поставила диагноз бактериальный кольпит, прописала флуконазол (около недели пить) и свечи Залаин. Симптомы исчезли в тот же день. В мазке много лейкоцитов и кокки. Сдала анализы на инфекции, результат - уреаплазма уреалитикум 3.73 lg Ur/10*5 клеток. Обязательно ли лечение при таких показателях? Нужно ли лечение партнеру? Сейчас симптомы не беспокоят, к врачу попаду только на след. Неделе. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 мая 2016 года

3 ответа

Добрый вечер, вам обязательно необходимо пролечить уреаплазму, поскольку она вызывает воспалительный процесс органов малого таза, молочницу. Обязательно лечение полового партнера. С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
Платная консультация
Нина 2016-05-21 13:44
Спасибо. Подскажите еще вопрос. Мой врач назначает мне антибиотики (вильпрафен и доксициклин) для лечения инфекции и вмести с ними иммуномодулятор (альфарекин или интерферон) Препараты эти довольно дорогие. Если ли смысл их пить, влияют ли они на эффективность антибиотика или можно обойтись без них? Спасибо.
Добрый день, препараты хорошие, но на эффективность лечения уреаплазмы не влияют. Добавьте к схеме орнидазол по 1 т.2 раза в день, с первого дня лечения.