Преждевременное созревание плаценты

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, уважаемые врачи.
У меня вопрос по поводу прежлевременного созревания плаценты.
Срок 32-33 недели. 2 недели назад плацента стала 35 мм, 2 степени зрелости. Сегодня уже 37 мм и 3 степень. Кровоток, по словам врача, в норме. Сердцебиение 154 уд. В мин.
Принимаю курантил 75 мг и флебодиа 600 1 т. в день. Врач узи сказала, что можно омега 3 добавить.
Пожалуйста, подскажите, что ещё можно сделать.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июля 2019 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-16 17:49
Здравствуйте. Назначенного Вам лечения достаточно
Платная консультация
Светлана 2019-07-16 17:56
Елена Викторовна, спасибо за быстрый ответ.
Но, курантил я принимаю уже 3 недели, а флебодиа 600 - 10 дней. Результат, к сожалению, стал только хуже.
Может быть можно ещё что-то сделать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-16 17:57
Светлана, Вы можете лечь в стационар на капельницы
Платная консультация
Светлана 2019-07-16 17:59
А на какие конкретно, подскажите, пожалуйста.
Светлана 2019-07-16 18:01
Просто у нас в роддоме ничего нет, кроме магнезии и железа. Я там лежала на сохранении уже. Может, если сама куплю и предложу, меня положат.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-16 18:02
Это решают исключительно врачи стационара.
Из того, чем можно дополнить терапию в Вашем случае, еще можно Тивортин. Почитайте о нем, обсудите с врачом.
Всего доброго
Платная консультация
Светлана 2019-07-16 18:05
Спасибо ещё раз!
Светлана 2019-07-18 19:30
Здравствуйте, Елена Викторовна.
Меня мучает один вопрос, по поводу ситуации со старением плаценты.
1) Может ли это быть связано с тромбозом геморроидального узла?
Старение началось в это же самое время, когда возник тромбоз.
Показатели коагулограммы в пределах допустимых норм.
2) Если это связано, то как можно повлиять на ситуацию?
Светлана 2019-07-18 19:32
И ещё раз спасибо большое!