Преждевременное старение плаценты

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Елена Викторовна, проконсультируйте пожалуйста. Прошла 3 скрининг на 31 неделе, в целом все хорошо, за исключением, в заключении написано преждевременное старение плаценты. Степень зрелости указана 2, толщина плаценты указана 32 мм. Ктг хорошее, доплер указано нарушений кроватока нет. Доктор сказал, что нет пока ничего страшного, нужно следить за ктг и в 34 недели повторить доплер. А также назначил курантил, но его я пью и так с 12 недель из за наследственной тромбофилии. Как вы считаете, опасно для ребёнка на моем сроке данное заключение? И какие были бы ваши рекомендации?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 марта 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-13 20:03
Здравствуйте. Наблюдение. Уже доказано что мы никак на это повлиять не можем - ни Курантил, ни витамины, ничего. Если все стабильно по состоянию плода - без паники
Платная консультация
Оксана 2018-03-13 20:23
Спасибо за ответ. Елена Викторовна, есть шансы до положенного срока доносить и преждевременные роды от этого не могут начаться? Во сколько недель можно рожать чтобы ребёнок считался доношен?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-13 20:27
37 недель.
Не переживайте, все будет хорошо