Ускоренное созревание плаценты
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, добрый вечер. Скажите, пожалуйста. У меня 32 неделя беременности, я сходила на УЗИ, врач мне сказала, что все показатели соответствуют сроку беременности. Но единственное, что меня очень расстроило, что степень зрелости плаценты не соответствует сроку беременности, т. е. происходит ускоренное созревание плаценты. В итоге написали, что степень зрелости плаценты - вторая. И чем грозит ускоренное созревание плаценты? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 марта 2018 года

4 ответа
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-03-30 22:41
Добрый день, Марина.
Если допплерометрия и КТГ в норме, то ничего страшного нет. Это не является патологией.