Преждевременное старение плаценты + нарушение кровотока 1а степени

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня срок 38н 6 дн. Сегодня делала доплер и поставили нарушение кровотока 1а степени. На сроке 36 недель поставили преждевременное старение плаценты (3 степень с кальцинозом и кистами), но тогда кровоток был в норме.
Так же нарушение кровтока было на сроке 31 неделя, но потом улучшилось и вот сейчас снова.
Я сразу сделала КТГ и оно 10 баллов. Чувствую себя хорошо, ребенок хорошо шевелится.
Необходима ли госпитализация или ждать спокойно срока? (длина шейки матки уже 1 см).
Просто врачи по-разному говорят не знаю кого слушать.
На сколько это опасно и чем грозит или все хорошо, если по ктг порядок?
Теги: старение плаценты и нарушение кровотока
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июня 2016 года

1 ответ

Добрый день, в вашей ситуации лучше госпитализироваться, до родов находиться под динамическим наблюдением.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА