Преждевременное старение плаценты + кальциноз

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Цитомегаловирус (lgG), Уреплазма 10х2, Энтерокопус spp 10х4
Здравствуйте, подскажите пожалуйста насколько опасно преждевременное старение плаценты + кальциноз в 36 недель?
Нужно ли обязательно лечь на госпитализацию или врачи перестраховываются?
И влияет ли это как-то на роды?
Ккровоток и ктг сейчас в норме.
Правда было нарушение кровотока в 30 недель 1й степени и я лежала в патологии с маловодием (сейчас в норме) и низким расположением ребенка + длинна шейка матки в 30 недель была 26мм.
Еще в 12 недель лежала на сохранении, т. к. открылось кровотечение. Поэтому предполагали что из-за гематомы с плацентой может быть такое.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 мая 2016 года

1 ответ

Добрый день при преждевременном старении плаценты вам показано стац. Лечение, несмотря на нормальные показатели доплера.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА