Декретный отпуск

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, ходила на второй скрининг 19.01.2018. Срок беременности - 22 нед. 4 дня.
Так же, узи показало преждевременное старение плаценты, как мне объяснили для моего срока созревание плаценты должно равняться 0, а у меня 1. Делала доплер.

Вот такое заключение: нарушений МП и ПП кровотока не выявлено. Артерия: КСК маточная артерия слева - 0,51; КСК маточная артерия справа - 0,47; КСК артерий пуповины - 0,64/0,60.

Помогите пожалуйста рассчитать дату декретного отпуска.
Подскажите, лечится ли преждевременное старение плаценты или как- нибудь поддерживается?
Если поддерживается, то какие препараты Вы можете порекомендовать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 января 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-22 10:37
Здравствуйте! Во-первых, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу.
Во-вторых, декрет не считается от скринингов и сроков по ним. Есть только одна отправная точка - дата последней менструации
Платная консультация
Наталья 2018-01-22 11:29
Дата последних месячных 14.08.2017.
1. Рассчитайте пожалуйста дату декретного отпуска
2. Лечится ли преждевременное старение плаценты или как- нибудь поддерживается?
3. Какие препараты Вы можете мне порекомендовать?
Заранее благодарю за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-22 11:34
1. Декрет - с 12 марта 2018.
2. Да.
3. Извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.