Старение плаценты

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, сделала узи в 32 недели. Последние месячные 16 мая. Фетометрические показатели соответствуют 32-33 неделям. В заключении написано: признаки преждевременного старения плаценты 2-3 степени без ТМПК. Толщина плаценты 28 мл. Скажите пожалуйста есть ли причины для волнения и насколько это серьезно. Заранее благодарна!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 декабря 2014 года

14 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-26 18:20
Здравствуйте! Преждевременное старение плаценты чревато нарушениями кровообращения в ней и кровообращения плода. Нужно наблюдать, принимать соответствующие препараты
Платная консультация
Оксана 2014-12-26 18:41
Извините еще раз. При толщине плаценты 28 мл. В 32 недели есть повод для волнения? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-26 18:44
Оксана, толщина в миллилитрах не измеряется. И повод для волнений, когда что-то не так, уже есть. У Вас он есть
Платная консультация
вика 2019-11-20 14:26
Здравствуйте, у меня31 неделя беременности, сегожня на узи поставили старение плаценты, кровоток снижен (не значительно), с ребеночом все в порядке, все органы есть все в норме, развивается в свой срок, весит 1952кг, толкается хорошо, что это такое? И как это серьезно?
узист говорит что подлечится надо но это не настолько плохо что нужно очень серьезно переживать
врач говорит: запугал естественно, что может плохое произойти
что вообще назначют при этом?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-20 16:38
Здравствуйте. Выложите фото текстовой части УЗИ для объективной оценки
Платная консультация
Вика 2019-11-20 17:41
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-20 18:31
Есть нарушения кровобращения, старения плаценты. Это не норма и требует медикаментозной коррекции
Платная консультация
Вика 2019-11-20 18:34
Спасибо, скажите а что могут назначить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-20 18:44
Препараты для улучшения кровообращения
Платная консультация
Вика 2019-11-20 19:11
Спасибо!
Вика 2019-11-20 20:13
Я могу вам завтра или послезавтра написать что мне назначат, а вы подскажите то что нужно или же нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-20 21:52
Вика, я консультирую по лечению не в рамках сайта. Для назначения и обсуждения схем обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – почта – info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов). С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Вика 2019-11-20 23:09
Хорошо, спасибо!