Гиперплазия и преждевременное старение плаценты

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, вчера была на УЗИ, срок 33 недели. Поставили диагноз преждевременное старение плаценты 2-3 степени и гиперплазия. Если не ошибаюсь в написанном то толщина 47 мм. Структура - неоднородная. Кроме этого у малыша однократное обвитие пуповиной вокруг шеи. Страшно ли это? Чем грозит такой диагноз, если имеются постоянные тянущие боли внизу живота уже в течении недели? Могу ли я преждевременно родить? И угрожает ли что то моему малышу? Может лучше обратится в роддом зарание?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 декабря 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-27 14:31
Здравствуйте! Вас должны положить в роддом по показаниям. Если что-то беспокоит, настаивайте на госпитализации. Чревато это со временем тем, что малыш будет недополучать кислород