Старение плаценты

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, на 18 неделе была на УЗИ. По УЗИ плод соответствует 18 неделям беременности, анатомия плода в норме.

Плацента: расположена по передней стенке матки на уровне внутреннего зева. Толщина плаценты нормальная до 24 мм. Структура плаценты не гомогенная. Степень зрелости 1 что не соответствует сроку беременности. Количество околоплодных вод нормальное. Индекс амниотической жидкости 124 мм. Пуповина имеет 3 сосуда 2 артерии и 1 вену.

Заключение: На момент осмотра эхоскопические признаки размеры плода соответствуют 18 недель, гипертонус миометрия 1 степени, низкая плацентация, признаки преждевременного старения плаценты.

Скажите пожалуйста, могло ли преждевременное старение быть вызвано ринофарингитом? Скажите, низкая плацентация может быть связана с сроком беременности? Может ли плод еще подняться? Можно ли как то замедлить старение плаценты, требуется ли в этом случае госпитализация, какие нибудь дополнительные исследования.
Что Вы мне можете порекомендовать? Беременность первая, очень переживаю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 декабря 2017 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-21 20:33
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Наталья 2017-12-22 01:26
1. Могло ли преждевременное старение быть вызвано ринофарингитом?
2. Низкая плацентация может быть связана с сроком беременности?
3. Как можно замедлить старение плаценты?
4. Требуется ли в этом случае госпитализация, какие нибудь дополнительные исследования?
5. Что Вы мне можете порекомендовать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-22 11:50
1. маловероятно. Но если заболевание проходило с подъемом температуры, то да.
2. Нет.
3. А кровообращение не страдает?
4,5. Допплер.
Платная консультация
Наталья 2017-12-22 12:41
1. максимальный подъем температуры был до 37,2.
3. иногда у меня замерзают ноги и руки.
у меня имеется хроническое заболевание- микроаденома гипофиза и уровень пролактина был высокий до беременности. Анализ свежий, уровень пролактина 3646 а норма (109-557). может ли пролактин влиять на плаценту?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-22 12:42
Нет, пролактин не влияет. Сделайте УЗИ с допплергорафией, все решится
Платная консультация
Людмила 2019-01-09 10:39
Здравствуйте. У меня похожий вопрос. Срок 24 Недели а степень зрелости плаценты пишут 1-2. На втором скрининге в 21 неделю писали 0-1. Доплер показывает норму без нарушений. Что мне делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-09 14:12
Здравствуйте. Можно Флебодиа курсом, витамины. Прокапаться.
Платная консультация
Анна 2019-08-05 11:39
Добрый день, Елена Викторовна!
1. какие витамины вы рекомендуете в данной ситуации, комплексные либо что-то конкретное, продолжительность курса?
2. показан ли курантил по 1т. 3 р. /д., продолжительность курса

(срок 25 недель, доплер норма, развитие плода норма по сроку, толщина плаценты 32мм, зрелость - 2, в заключении не отражено ничего про преждевременное старение)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-05 17:44
Здравствуйте, Анна. Для назначения обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – скайп – elena03. ua, почта – info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов) или в режиме приватных вопросов на сайте. С уважением, Е. В. Молчанова