Преждевременное старение плаценты 34 неделя!

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, врач узи очень напугал преждевременным старением плаценты. Степень зрелости 1-2с кальцинатами, срок 34 и 3 дня. С ребенком вроде все в норме. Лист узи прикрепляю. В моем случае это очень опасно? И чем это грозит? Ктг делала 3 недели назад псп 0.89 и заключение что плод здоров.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 июня 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-18 10:52
Здравствуйте! Это не страшно. Немного раньше, чем положено. Вероятно роды будут раньше 40 недель
Платная консультация
Аня 2020-06-18 16:30
Можно уточнить может какие-то препараты попить или ещё что-то порекомендуете? И какова вероятность родов раньше срока на вашем опыте? Как быстро стареет плацента до 3 степени зрелости?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-19 09:20
Недели на 2-3. Но это норма.
Св корилип по 1 св 14 дней ректально