2 УЗИ скрининг, степень зрелости плаценты 0-1

Спрашивает: Люба
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна,13.10. 20 была на 2 узи, срок 19,5. Поставили преждевременное созревание плаценты 0-1, остальные показатели прилагаю, до этого был насморк и кашель. Начиталась в инете что на данном сроке должна быть 0 степень. Посмотрите результаты УЗИ, все ли в порядке? И может какие нибудь препараты нужно попить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 октября 2020 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-14 20:35
Здравствуйте. Должна быть 0, Вы правы. В остальном норма. Возможно, повлияла Ваша болезнь
Платная консультация
Люба 2020-10-14 20:44
Есть ли какие-то риски для плода и для дальнейшего вынашивания беременности?
Люба 2020-10-14 20:51
Елена Викторовна какие-то препараты нужно принимать?

Какие дополнительные исследования и на каком сроке нужно необходимо пройти?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-14 20:52
Сделать УЗИ на сроке 24-26 недель. Никаких препаратов не нужно
Платная консультация
Люба 2020-10-14 20:56
А вообще данная степень на данном сроке для развития малыша опасна?

И возможно такое, что она такой будет сохранятся до 30 недели или все же степень будет расти?
Люба 2020-10-15 07:20
Елена Викторовна, вы затрудняетесь ответить на данные вопросы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-15 16:50
Люба, Вы задаете вопрос бесплатно. Ждете в очереди, когда у консультанта будет время на ответ. У меня есть не только консультации тут, а основная работа и первым делом на сайте - платные вопросы у пользователей. Потом - остальные. Переспрашивания такого характера не нужны. Вам ответят - тогда, когда смогут. Затруднений у меня не вызывают никакие вопросы. Имейте терпение на будущее, или, если нужен ответ срочно - оплачивайте. Ссылки приходят на почту.
  • неопасна
  • Степень зрелости плаценты будет меняться с возрастанием срока беременности
Платная консультация
Люба 2020-10-15 18:18
Спасибо вам большое и извините, если вас обидела, просто я очень переживаю.

И не обязательно ведь, если степень растет и вместе с ней ухудшаются кровотоки?

Степень растет, но при этом кровотоки в норме остаются.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-15 18:32
Люба, Вы меня не обидели, но поймите систему работы сайта.
Еще раз повторю - степень зрелости БУДЕТ расти. И это нормально.