36 недель беременности

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Добрый день! У меня сейчас 36 недель и 3 дня беременности. Неделю назад на приёме врач прописала мне курантил, т. к изменились показатели крови. В тот же день слушали сердцебиение малыша и делали КТГ, все показатели в норме. А сегодня малыш стал меньше шевелиться, не так активно, как раньше и не так часто. Может ли это быть на фоне принятия курантила? Или срок у меня уже такой
, когда малыши меньше активничают?
Спасибо заранее! Очень жду ответа, т. к на приём к врачу мне только послезавтра.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 августа 2016 года

15 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-29 17:43
Здравствуйте. Шевелений может быть меньше на более позднем сроке. Но чтобы Вы были спокойны, лучше сходить к врачу на прием - послушать сердцебиение
Платная консультация
Светлана 2016-08-31 16:37
Добрый день! Снова пишу вам, прошу о помощи! На приёме у врача ей не понравился мой маленький живот(хотя он был таким всю беременность, очень маленький) здравствуйте и отправила меня на УЗИ. И там мне понаписали ужасы! Бпр-80,5мм. Окружность живота-311. Длина бережный кости-68,9мм. Окружность головы-308. Написали ещё и маловодие. Отправили в роддильное отделение на сохранение. Тут сделали повторное УЗИ и маловодие не подтвердили, но в одной артерии кровоток чуть ниже. Сказали, что в принципе нет ничего очень страшного, но нужно подцепить кровоток. Но меня больше все волнуют параметры плода! Все ли в норме? Нет ли отставания? Пожалуйста, откликнитесь! Плачу уже целый день
Светлана 2016-08-31 17:29
Вот дополняю. Сейчас врач осмотрел меня, ознакомился с результатами УЗИ и сказал, что нет никакого отставания, вес и параметры в норме. Только нарушен кровоток и сказал нужно будет прокапать актовегин и принимать курантил.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-31 18:34
Здравствуйте. Ну так и успокойтесь:) Все хорошо:)
Платная консультация
Светлана 2016-08-31 18:48
Но меня очень очень смущает головка малыша! Не маленькая ли она? И её вес кстати 2672-это норма?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-31 18:49
Светлана, голова может быть маленькой
Платная консультация
Светлана 2016-08-31 19:00
Но наши показатели не считаются отставанием в развитии?
Светлана 2016-09-01 18:36
Добрый вечер. Снова я пишу вам. Все-таки не могу спокойно спать. Начиталась про нарушения кровотока такие ужасы, а тут врачи ничего опасного не говорят. Есть ли шанс у меня доходить полноценно беременность? (ставят капельницы актовегин и вчера ставили ещё очень долгую капельницу, почти 2 часа, не помню название препарата, но врач сказал что будем чередовать его с актовегином), ещё вчера делали после капельницы ктг, все в норме, сегодня слушали сердцебиение малыша, тоже в норме. Есть ли шанс, хоть небольшой, что с ребёнком все будет в порядке? И ещё Все-таки жду ответ на предыдущий вопрос по поводу головки малышки.
Заранее огромное спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-02 14:53
Светлана, я уже отвечала Вам. Принимайте лечение и не читайте ужасы.
Платная консультация
Светлана 2016-09-02 14:57
Хорошо, спасибо!
Сегодня уже поспокойнее стало. Малышка активничает, каждый день слушают ей сердечко и осматривают мой живот. И вот сейчас с капельницей какой-то долгой лежу. Надеюсь, что все это поможет малышке подрасти. А вам спасибо за поддержку и ответы!
Светлана 2016-09-02 21:19
Я узнала, как называется второй препарат. Пентоксифиллин. Т. е по лечению мне чередуют один день его, один день актовегин. Надеюсь, они только улучшат ситуацию, а не наоборот?
Спасибо заранее и извините за мою мнительность. Очень переживаю за дочку=(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-05 15:39
Еще раз повторяю - все будет хорошо:) Препараты адекватны для применения
Платная консультация
Светлана 2016-09-05 15:45
Здравствуйте. Вчера повыселось давление, всю ночь капали магнезию. (головной боли и каких-либо недомоганий при этом нет). Сегодня врач посмотрел меня на кресле и после этого выделилась светло розовая слизь, а теперь периодически эта слизь светло коричневая. Сказала врачу, говорит, что это пробка и вариант нормы. Это значит что в скором времени я рожу? Почему эта пробка начала отходить только лишь после тщательного осмотра врача? Не рано ли на сроке 37-38 недель рожать?
Это ужас какой-то, я уже и не знаю что думать и как быть.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-05 15:46
Успокойтесь. Рожают на сроке 37-42 недели.