36 недель беременности ровно, 3степень зрелости плаценты, нарушение 1б степень

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,
Сегодня ровно 36 недель беременности, посетила УЗИ +доплер проконтролировать свою плаценту, которая уже с 28 недели 3 степени зрелости и с кальцинатами (из за густой крови, в терапии вессел дуэ ф) в итоге получила следующее заключение (прикрепила изображение), насколько все страшно, нужно ли мне настаивать на стационаре?
Узист напугал рисками отслойки плаценты при таком преждевременном старении и советует не затягивать с родоразрешением, максимум до 38 недели ходить, но судя по цирквометрии шейка совсем не готова.

К сожалению, в ЖК на все это совершенно не смотрят, прием для галочки, хожу на КТГ, доплер и УЗИ исключительно по своей инициативе, очень нужен ваш совет, сильно переживаю, подскажите, пожалуйста, что я могу сделать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 ноября 2021 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-19 13:37
Здравствуйте. Лучше лечь в стационар. Так будет спокойнее
Платная консультация
Ольга 2021-11-19 13:53
Такое нарушите является показанием к госпитализации? Я могу на ней настоять?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-19 16:07
Ольга, все зависит от протоколов по месту.
Платная консультация
Ольга 2021-11-22 15:39
Здравствуйте, послушала вашего совета и легла в стационар. Терапию никакую не назначили или нет терапии с такими показаниями? Сказали пару дней помониторят КТГ и доплер и если не будет ухудшения динамики отправят домой. Но ведь ухудшеться кровоток может в любой момент, как я об этом узнаю то? Очень волнуюсь и совершенно непонятны мне мои дальнейшие действия или я зря паникую?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-22 17:54
Здравствуйте. Обычно рекомендуют препараты для улучшения кровообращения, витаминотерапия. Плюс рутинно КТГ
Платная консультация
Ольга 2021-11-23 08:22
Благодарю.
И последний вопрос, сегодня доплер показывает абсолютную норму по кроватоку во всех артериях, но терапии не было никакой. С чем это связано и нужно ли продолжать мониторить?