Помогите, беременность переживаю сильно

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, 24 неделя беременности, сегодня была на УЗИ так как во влагалище какие то прострелы, была у нового врача, он мне поставил 2 степень зрелости плаценты, толщина 30 мм, структура однородная, соответствует сроку. Спросила про степень, он сказал, все хорошо, а я теперь переживаю, ведь 2 степень зрелости после 30 недель, да и структура у 2 степени неоднородная должна быть. УЗИ прикрепляю
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 мая 2020 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-18 20:19
Здравствуйте. Чем я могу Вам помочь? Вы не сформулировали вопрос
Платная консультация
Алина 2020-05-18 20:21
Может быть плацента 2 степени зрелости однородной? Насколько опасно это? Врач сказал, что все отлично
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-18 20:36
Вы совершенно правы. Не может быть такая степень зрелости на таком сроке. Да и толщины многовато. Может быть, стоит сделать еще одно УЗИ у другого специалиста?
Платная консультация
Алина 2020-05-18 20:39
Из-за изоляции смогу попасть только через недели полторы к проверенному специалисту, я надеюсь ничего же не случится за это время? Да и на скриннинге три недели назад степень зрелости была 0.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-18 20:40
Не случится, я полагаю. Я думаю, ошибка. Чтобы так быстро, за 3 недели аж 2 степень
Платная консультация
Алина 2020-05-18 20:42
Спасибо большое, буду надеяться, что ошибка. Да и как вообще можно сказать, что это нормально на таком сроке, очень странный врач
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-18 20:45
Да, согласна, что странно.
I степень зрелости может визуализироваться с 27-30 недель беременности, II степень с 32 недели, а III - с 36 недели
Платная консультация
Алина 2020-05-18 20:47
Спасибо Вам большое, перепроверю. Мне мой врач тоже сказал, что максимум у меня может быть 1 степень и то навряд ли