Выделения на 37 неделе, кальциоз плаценты

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, сегодня утром обнаружила после похода в туалет обнаружила на бумаге небольшие выделения, розового цвета, однократно и немного, больше не было. Пошла к врачу, т. к испугалась отслойки плаценты. Сделали УЗИ сказали отслойки нет, но начался кальциоз базальной мембраны 1ст, серцебиение плода в норме ЧСС 152, по фетометрии срок беременности 36 недель. Сказали не переживать, но назначили КТГ. Насчет выделений врач предположила, что может из - за эрозии(была до беременности).1. Опасен ли кальциоз плаценты на этом сроке? 2. с чем еще может быть связаны выделения? Может ли быть слизистая пробка? Или все таки можно предложить отслойку? Очень переживаю, спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 января 2017 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-10 17:18
Здравствуйте.1. Не желателен. Следите за состоянием плода - верно назначено КТГ.2. Отслойка - это кровь. Вы ее исключили, не переживайте.
Платная консультация
Юлия 2017-01-10 17:25
Спасибо, большое за ответ! 1. А чем нежелателен? Что может произойти? 2. Так были же выделения с примесью крови (розовые) , поэтому волнение еще осталось! А по УЗИ точно можно определить была ли отслойка?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-10 17:26
1. Кальциноз может нарушать структуру плаценты и она может не справляться со своей функцией транспортировки кислорода и питательных веществ к плоду. Если это ранние явления, то Вам нет повода переживать - скоро срок.2. Да, точно.
Платная консультация
Юлия 2017-01-10 17:35
Да, врач сказала, что ранние явления, что особо ничего страшного, КТГ на всякий случай. Спасибо вам, большое за быстрые и хорошие ответы.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-10 17:43
Всегда рада:) Здоровья Вам и малышу:)
Платная консультация
Юлия 2017-01-10 17:54
Спасибо, и вам здоровья! )
Юлия 2017-01-10 21:01
Здравствуйте, еще раз! Хотела еще спросить вопрос. Я еще умудрилась простудится, сейчас ОРВИ, а если плацента стареет, значит инфекция может проникнуть к плоду? И, что делать в данной ситуации?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-10 21:16
Ничего не куда не проникнет, не паникуйте там, где не нужно
Платная консультация
Юлия 2017-01-10 21:31
Спасибо, большое! А то уже мозги набекрень, такие беременные мнительные, вы уж извините!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-10 21:31
Знаю:) Удачи Вам и душевного спокойствия:)
Платная консультация
Юлия 2017-01-10 21:34
Спасибо) А вам терпения большого!