ВЗРП 1 степени

Спрашивает: ОЛЬГА
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, 27.05.2015г. делала узи, срок беременности 36 недель. Первый день последней менструации - 17.09.2014г. Беременность первая. 1 живой плод, в головном предлежании, 2 позиция, передний вид. Фетометрия: БПР- 89мм; ЛЗР- 114мм; ДБК- 66мм; длина костей голени- 60; длина плечевой кости- 60мм; длина костей предплечья-58мм; ОГ- 327мм; ОЖ-292мм; ЧСС- 160 уд/ мин; Предполагаемая масса плода - 2357 гр; плацента по задней стенке матки, имеется добавочная доля по левой стороне, толщина- 42мм. Структура плаценты с анэхогенными включениями 0-14мм, степень зрелости-2; ИАЖ- 90мм. Пуповина имеет 3 сосуда.
Заключение: размер плода соответствует 35-36 неделям беременности. ВЗРП 1 степени, ассиметричная форма.
скажите, верно ли поставлен диагноз и что делать со структурой плаценты, является это нормой? Лечения никакого не назначили.
Теги: взрп 1 степени при беременности что это, взрп 1 степени, взрп 1 степени при беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 мая 2015 года

2 ответа

Задержку развития плода ставят при отставании на 2 месяца от должного срока и более. Ассиметрическую форму выставляю при несимметричном развитии. Я всех норм для каждого месяца не помню, аппарат УЗИ выдает нормы автоматически. По месячным на сегодня у вас 36 недель 1 день, по УЗИ 36 недель. Со структурой плаценты ничего делать не надо.
ольга 2015-05-28 15:16
Спасибо за профессионализм!