Помогите с узи. Все хорошо с плацентой

Спрашивает: галина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня беременность 31неделя была на УЗИ, вот прошу помощи разъяснить что в этом УЗИ. Больше всего волнует вопрос о зрелости плаценты и количество околоплодных вод. И есть ли поводы беспокойства в результатах этого УЗИ. По поводу заключения низкую плацентацию и пиелоэктазию ставят с 22 недель. Скажите вообще как показатели УЗИ. за раннее спасибо. Фото ниже прекрепила
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 октября 2016 года

4 ответа

Добрый, пиелоэктазия часто бывает у плодов мужского пола и в большинстве случаев проходит сама по себе, если смотреть по узи в динамике. Пиелоэктазия это расширение лоханки почки, у вас 8 мм, это не много, при норме до 5 у вас 8. Плацента низковата, норма 3 см над внутренним зевом, у вас немного ниже, это не страшно, плацента поднимется через 5-6 недель.
Платная консультация
галина 2016-10-22 08:00
Ну плацентация низкая стоит у меня такая уже с 22 недель и лоханки так же поставили с 22 недель как была на УЗИ. Скажите степень зрелости 1-2 плаценты это нормально? 18мм околоплодных вод? И толщина плаценты 32.9 участки 32.7мм
галина 2016-10-22 08:04
И ещё на УЗИ в 22 недели мне ставили нижний край плаценты над внутренним зевом 30мм а сейчас в 31, неделю поставили 27.8 мм. Правда УЗИ на 22 недели и сейчас я делала в разных клиниках, или она могла опуститься
Добрый день, в 31 неделю плацента нормальной толщины, степень зрелости 1-2 в этом сроке это норма, есть низкая плацентация, поскольку для 3 триместра норма выше 5 см, с этим ничего делать не нужно, повторите узи в 35-37 недель.