СЗРП 1 степени

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, была на узи в 33 недели. Но срок беременности по первому дню последней менструации 35,5 недель. И там мне сказали, что маленький плод, поставили СЗРП 1- степени. Фетометрия: Бипариальный размер головы- 80,3 мм Окружность головы 286 мм Окружность живота 298,1 мм Длинна бедренных костей 61,8 мм Вес плода: 2076+/-303 г. Сердцебиение 150 уд в мин плода Заключение: Беременность соответствует сроку 32,3 нед, головное прележание. СЗРП 1 степени симметрич. Норма. Фетоплацентарный и маточный кровоток не нарушен. После приема, врач выписала ховитол по 2 таб. 3 раза в день в течении 2 недель, актовегин по 1 драж. 3 раза в день в течении 2 недель, курантил по 1 табл. 3 раза в день в течении 2 недель. И по истечению 2 недель дополнительное УЗИ. Подскажите, пожалуйста, эти таблетки все вместе принимать или что то одно выбрать. Спасибо большое.
Теги: сзрп 1 степени при беременности, курантил при сзрп 1 степени, сзрп 1 степени
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 марта 2015 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-13 14:49
Здравствуйте! А как указал врач в назначении?
Платная консультация
Виктория 2015-03-13 14:58
Я не могу точно вспомнить и ей не дозвониться сегодня. У меня на руках рецепт на курантил. Про остальные на словах было сказано по сколько принимать. Можно ли все эти лекарства все вместе принимать. Не опасно ли для плода?
Виктория 2015-03-13 15:08
Спасибо большое.