Врач не может определить срок беременности

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, за два дня до задержки я делала тест, он оказался положительным, 24 января я пошла на узи, задержка была уже 4 дня. Врач не определил срок, сказал что в матке что то есть но не могу утверждать что это беременность. Она попросила прийти меня через 2-3 дня, сегодня я снова пошла на узи. Сказала что беременность есть, около 2-ух недель. Назначила через 3 дня снова узи. На мой вопрос зачем, она сказала чтобы не пропустить внематочную. Вот у меня и вопрос. Раз она увидела в матке плод, то как беременность может оказаться внематочная? И можно ли так часто делать узи? Врач сказала что узи не повлияет на моего ребенка. Заранее спасибо. (беременность у меня вторая)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 января 2015 года

4 ответа

Здравствуйте. Скажите, а зачем Вы пошли на УЗИ? Вас что то беспокоило помимо задержки и положительного теста? Если нет жалоб, внематочную беременность обычно не ищут. Если врач не находит на УЗИ беременность в полости матки, то рекомендует повторное УЗИ.
УЗИ в малых сроках на плод влиять не должно, за это не переживайте. В программах ЭКО УЗИ делают неоднократно на малых сроках и оно не оказывает вредного влияния на плод.
Не забывайте принимать фолиевую кислоту 400 мкг/сутки до 12 недель. При нормально протекающей беременности, следующее УЗИ в 11 недель. Срок беременности считайте от первого дня последней менструации.
Маргарита 2015-01-26 15:54
В тот день когда я делала тест, я отравилась чем то. Была рвота два дня. Меня это и беспокоило. Не повлияло ли отравление на беременность. Хотела убедиться что всё в порядке
Отравление не должно повлиять на беременность, если Вы не принимали никаких препаратов. На таком маленьком сроке по УЗИ никакие отклонения не видны.
Маргарита 2015-01-26 16:05
Таблеток я никаких не принимала