Опасность выделений на 4 недел беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, 3 - 4 недели беременность. Вчера вечером начались мажущие коричневые выделения. Сходила к гинекологу, на узи плодное яйцо в полости матки 5*7 отслоек нет. Выписали дюфастон 4 таблетки разом, затем по 1 каждые 8 часов. И свечи папаверин 2 раза в день. Пол года назад на таком же сроке был самопроизвольный выкидыш.
Сенгодня стало мазать чуть больше, так же коричневым.
1. Что это может быть?
2. Помогут ли таблетки дюфастон в такой дозировке?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 апреля 2018 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-07 12:53
Здравствуйте.1. Угроза прерывания.2. Маловероятно.
Платная консультация
Екатерина 2018-04-18 19:02
Добрый вечер!
Скажите, пожалуйста, по УЗИ ставят срок 5-6 недель. Результат анализа ХГЧ 114725
1. Что означает данный результат ХГЧ?
2. Не большой ли он для такого срока?
3. Нужно ли еще раз сдать ХГЧ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-18 19:49
Здравствуйте.1,2. Высокий.3. да. И УЗИ в динамике
Платная консультация
Екатерина 2018-04-18 19:57
А что может означать такой высокий Результат? И еще я принимаю дюфастон по 3 таблетки в день. Может ли дюфастон повлиять на результат ХГЧ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-18 19:58
Потенциально может.
Если по УЗИ все в порядке - ничего специфического
Платная консультация
Екатерина 2018-05-15 17:30
Здравствуйте. Сдала анализ ттг 0.01
Д- димер 800
Гомоцистеин 4.18
Принимаю дюфастон по 2 таблетки в день и фолиевую кислоту. Сейчас 9-10 недель беременности. Давление 100/60 иногда 90/60, сердцебиение учащенное.
Доктор прописал актовегин внутривенно или курантил 75 мг один раз в сутки. 1. Что лучше принимать. 2. Не снизит ли курантил давление. 3. Что безопаснее для малыша?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-15 17:37
Здравствуйте. Екатерина, пожалуйста, напишите по влиянию Курантила гематологу или терапевту - ответит. С ТТГ тоже стоит получить консультацию - у эндокринолога на сайте.
Касаемо выбора. Однозначно Курантил. Актовегин - средство с недоказанной эффективностью