Степень зрелости плаценты

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый день. Здравствуйте. Прошла третье плановое узи. . Акушерский срок- 33 недели. Вот основные показатели параметра роста плода: Бипариентальный размер головки-85мм, окружность головки-307мм, окружность живота- 297мм, длина бедра 64,3мм. Анатомия плода- все показатели соответствуют норме. Реверсного кровотока в венозном протоке нет. Плацента по передней стенке, толщиной 32мм, 3я степень зрелости. На расстоянии 100мм от внутреннего отверстия цервикального канала, структура не изменена. Такое возможно при третьей степени зрелости? Воды-норма, шейка матки 49мм. Вес 2366+-200гр. Плод соответствует сроку беременности 33 нед 5 дней. Предположительная дата родов 30.07.2016.
Сделал врач также доплер узи, но уже в конце и сказал что что показания могут быть не совсем точными, т. к. плод в это время был активным. Артерия пуповины- IR-0.68, S/D -3,12. Маточная артерия правая- IR-0,38, S/D- 1,62. Маточная артерия левая- ID-0,45, SD- 1,81. Заключение- нарушение ФПК Б ст. Что нужно делать в таком случае? Как по, то рановато для 3й ст. Зрелости плаценты? Коагулограмму сдавала меньше недели назад, все показатели в норме, ОАК- норма, ОАМ- норма. Тонус матки нормальный.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июня 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-27 13:42
Здравствуйте. Вам показана терапия в условиях стационара-капельницы улучшающие кровообращение в плаценте