2 степень зрелости плаценты, двойное обвитие пуповиной

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беременность вторая.33недели беременности, по узи ставят 2 степень зрелости плаценты и 39мм толщину, двойное обвитие пуповиной, головное предлежание. КТГ и доплер в норме, кровоток не нарушен. Я спросила гинеколога может какие то капельницы прокапать, но она говорит что все в норме. Но я дико переживаю, так как в интернете пишут что всем капали капельницы или они пили таблетки. Подскпжите пожалуйста, надо мне обратиться к другому врачу или действительно все в порядке? И как часто теперь ходить на ктг если врач говорит что раз в две недели достаточно, а доплер в обще не хотЯт больше делать, говорят что только вот сделали в третий скрининг и больше у них не запланировано не делают.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 августа 2019 года

2 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-01 17:45
Здравствуйте! Я согласна с вашим доктором. У вас в норме все. Наверное роды будут не в 40-42 недели а примерно на 38 скорей всего и это норма. Эффективность ни одного из лекарств не доказана при зрелости плаценты и тем более при обвитии
Платная консультация
Светлана 2019-08-01 17:46
Большое спасибо, вы меня успокоили