Многоводие, преждевременное старение плаценты

Спрашивает: Ann
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте!
16.03.2021 была на 3-м скрининге, обнаружили умеренное многоводие, неважный кровоток, преждевременное старение плаценты (2), параметры ребенка были больше, чем 2 недели спустя (в связи с многоводием назначили и плохим кровотоком назначили лечение (курантил и актовегин) и контролтный скрининг). На последнем скрининге от 31.03.2021 иаж стал еще больше, поставили умеренное многоводие
Фото скринингов прикрепляю, скрининги делали разные специалисты на одном и том же оборудовании

1. Как такое возможно, что ребенок через 2 недели стал меньше по размерам?
2. Какое лечение необходимо от многоводия?
На сколько это критично и умеренное ли теперь многоводие?
3. Не нужно ли с таким показателем многоводия в совокупности со степнью старения плаценты ложиться на сохранение?
4. (Мне назначили только ктг, дообследование при помощи узи в этот раз не назначили)
Нужно ли еще контрольное узи в моем случае?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 апреля 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-02 22:49
Здравствуйте!
  1. Вероятно здесь речь идет о человеческом факторе, узист никогда с 100 % точностью не сможет сказать вес, всегда идет погрешность в 200 гр плюс минус
  2. Антибактериальное. Не критично, но лечить надо
  3. Можно попробовать амбулаторное лечение, если не поможет, то в стационар
  4. Да нужно после лечения