Преждевременное созревание плаценты и тазовое предлежание

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Доброго времени суток! В 32 недели была на узи врач поставил диагноз преждевременное старение плаценты 2-3 степени. Гинеколог назначил курантил(пила его 3 раза в день в течение 3 недель). В 34 недели ездила на узи с допплером, врач сказал, что кровоток хороший и ребеночек развивается согласно сроку. Хожу на ктг раз в неделю, результаты хорошие. На сроке 39 недель малышка из головного предлежание перешла в тазовое и никак не хочет перевернутся(села на попу). У меня такой вопрос какие роды мне предстоят? К чему мне быть готовой? Естественные или кесарево? Мой врач дал мне направления в роддом и сказала, что они сами там все решат. Спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июля 2015 года

1 ответ

При тазовом предлежании возможны роды естественным путем, но при плохо подготовленной шейке матки, крупном плоде, слабости родовой деятельности будет проведено кесарево сечение.