Беременность. Преждевременное созревание плацента

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: тромбофлебит в 2009 году
Здравствуйте, меня зовут Екатерина, я сегодня сходила на узи. Срок беременность 32 недели. В заключение написали ПРЕЖДЕВРЕМЕННОЕ СОЗРЕВАНИЕ ПЛАЦЕНТА. что это означает, и какой риск может привести маме и ребёнку? Очень переживаю за малыша (Заранее большое спасибо)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 декабря 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-24 11:33
Здравствуйте! Это значит, что плацента со временем, если такое состояние будет прогрессировать, не сможет проводить достаточно крови, кислорода и полезных веществ малышу. Вам необходимо динамическое наблюдение по УЗИ