Превышение лейкоцитов после аборта. Назначают ли лечение сразу?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, делала хирургический аборт 21апреля. Сегодня уже 1 июня, а месячные так и не начались. Сегодня в больнице сказали, что в мазке превышено количество лейкоцитов и сразу выписали лекарства для лечения. Сказали, что инфекция, но никаких анализов больше не брали. Можно ли так сразу все сделать, ведь причины разные бывают.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июня 2016 года

9 ответов

Добрый день, желательно дообследоваться на половые инфекции, но если есть острое воспаление органов малого таза, то необходимо пролечиться сейчас антибиотиками широкого спектра.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
Платная консультация
Яна 2018-11-05 17:02
Здраствуте! 3 года назад сделала вакумный аборт и постоянно болит в области левого яичника и повышеное количество лейкоцитов в мазке, уже на протяжении 3 лет. Так же 10 лет назад удалили 1 яичник была дермоидная киста. В бак посеве иногда высеиваеться энтеракок фикалус. Много уже пропила антибиотиков юнидокс, ципролет, амоксиклав, вильпрофен, уколы цефтриаксона и цефотаксима, метронидазол. Так же делала свечи тержинан, полижинакс, нео-пенотран форте, клиндамицин, депантол, виферон, генферон, лонгидазу. Не чего не помогает, что делать? И что это может быть? Хотим с мужем пробывать беременить, но как можно береминить при болях и воспалении?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-05 19:38
ЗДравтсвуйте! Если вы живете половой жизнь. И выбираете анальный секс, тогда эта бактерия убудет у вас постоянно. Повысить иммунитет необходимо, проверить мужчинау н а момент воспаления.
Платная консультация
Яна 2018-11-07 09:30
Муж проверялся, лейкоциты у него в соке простаты в норме, а в сперме иногда тоже бывают высеваться энтерококк фекальный. Тоже проходил комплексное лечение. Анальный секс не практикуем. Жалоб со стороны его здоровья нет. У меня постоянно боль и повышенные лейкоциты и плоский эпителий в большом количестве.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-07 10:11
БАкпосев сдавали? У иммунолога были?
Платная консультация
Яна 2018-11-07 10:23
Бак посев сдавала высеиваеться иногда энтерококк фекальный и грибы кандида. У иммунолога не была. В клиническом анализе крови все в норме. Один врач ставит эндометриоз под? Три других врача опровергли эндометриоз. Может ли эндометриоз давать повышенное количество лейкоцитов или нет? Может ли энтерококк давать боль в области яичника?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-07 10:29
Эндометриоз не дает лейкоцитов - это дело инфекций также как и болей.
Платная консультация
Яна 2018-11-08 17:19
Спасибо вам большое будем искать причину. Хотя все анализы уже на инфекции сдали, ну перепроверимся в другой лаборатории. Ещё раз спасибо вам!