Сравнение анализов

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Стоматит
Здравствуйте, в феврале я пришла к гинекологу с вопросом, какие нужно сдать анализы перед планированием ребенка. Врачом был взят анализ на цитомегаловирус и фемофлор, включающий 16 показателей. Фото январского исследования прилагаю. Далее после полученных анализов началось лечение щитовидки и сейчас в июне другой гинеколог попросил пересдать анализы на фемофлор, что и было сделано. По результатам абсолютно все показатели нулевые. Меня интересует:
1. Может ли такое быть, что в январе был найден стафилококк, гарднерелла и непонятки с лактобактериями, а в июне вдруг все это исчезло? (Перед походом на анализ была диарея)
2. Периодически появляется стоматит, что так же может свидетельствовать о присутствии в организме стафилококка. Верно ли это?
3. Перед анализом не мочилась в течение 2 часов. Может нужно было выдержать 3 часа.
4. Есть ли смысл пересдать в другой лаборатории и сравнить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июля 2019 года

21 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-02 09:25
Здравствуйте.1. да.2. Нет.3. тут нет вопроса.4. Не рекомендую
Платная консультация
Александра 2019-07-02 09:28
Перед анализом не мочилась в течение 2 часов. Может нужно было выдержать 3 часа?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-02 09:29
Александра, это не влияет. Брали анализ из влагалища, а не уретры
Платная консультация
Алиса 2019-07-02 13:01
Елена Викторовна, заранее прошу прощения, возможно мой вопрос лучше адресовать урологу, но все же, хотелось бы услышать ваше мнение. Я сдавала анализ фемофлор, который вы видели, все инфекции по нулям, а мой муж сдавал андрофлор и его анализ не такой радужный. Прикрепляю к вопросу фото с показателями, которые меня волнуют. Секс на протяжении нескольких месяцев был без защиты.
1. Насколько это может быть опасно?
2. Опасно ли это для зачатия?
3. Нужно лечиться обоим или только ему?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-02 15:06
Алиса, не по адресу. Пишите урологу.
Платная консультация
Алиса 2019-07-11 19:05
Здравствуйте, мы уже с вами ранее общались. Я была на приёме врача где мне были прописаны инъекции галавит 100мг 5 дней, затем свечи галавит ректально тоже 5 дней. По анализам фемофлор нормоценоз. Хотелось бы знать можно ли инъекции заменить на свечи и какое влияние препарат окажет на яичники (на осмотре было выявлено, что левый подтянут к матке)? Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-11 19:06
Цель такого назначения? Чем оно обосновано?
Платная консультация
Алиса 2019-07-11 19:14
Прошу прощения, забыла уточнить. Лечение звучит так: комбифлокс с 1 дня месячных по 1 таблетке, на 10 день цикла галавит инъекции и свечи. И через месяц повторно на приём. Хотелось бы уточнить:
1. целесообразно ли пить мощный антибиотик на этапе планирования беременности при хорошем анализе на инфекции?
2. Можно ли заменить инъекции галавит на свечи?
3. Эффективен ли галавит сам по себе без антибиотика
4. Поможет ли галавит при полтянутом яичника (рассосется ли этот называемый спаечный процесс или нет?
Алиса 2019-07-11 19:34
Цель мне не озвучили, сказали запмсывай и далее по тексту с 1 дня антибиотик и то что выше про галавит. Я подозреваю что это связано с левым яичником. Когда название препарата сказали, я тогда ещё не знала что это антибиотик, узнала уже дома, позвонить врачу возможности нет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-11 19:35
У вас есть актуальные анализы на инфекции и флору?
Платная консультация
Алиса 2019-07-11 19:38
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-11 19:38
Я не вижу смысла в назначенном лечении
Платная консультация
Алиса 2019-07-11 19:41
Прошу прощения, можете пояснить?
И все таки по галавиту, если свечи поставить, они какой то эффект окажут?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-11 19:42
Потому что Ваш анализ в норме. Зачем антибиотики?
Платная консультация
Алиса 2019-07-11 20:04
На счёт антибиотика согласна, а галавит есть смысл ставить в качестве иммуномодулятора?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-11 20:12
Напишите иммунологам. Они посмеются с такой иммуномодуляции:) Мы назначаем, но они такое не любят:)
Платная консультация
Алиса 2019-07-11 20:21
Я не очень понимаю причины вашего смеха. Я задавала вам вопрос как гинекологу и меня интересует целесообразность именно со стороны гинекологии, а не становиться посмешищем. Буду признательна если все таки услышу ответ на вопрос. Есть ли смысл принимать галавит для яичника или нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-11 20:34
Алиса, давайте без выпадов и таких обид, пожалуйста.
Вы как-то не совсем адекватно реагируете на написанное. Я ответила Вам, что не вижу смысла в лечении с учетом того, что по анализу - норма. В любом лечении. Вы далее продолжили настойчиво переспрашивать о галавите.
Я написала Вам, как на "галавит" и так далее реагирует специалист, который такие вещи может назначать - как он реагирует на наши назначения. Прошу не искать проблемы там, где ее нет. Всего доброго.
Платная консультация
Алисса 2019-07-15 17:37
Елена Викторовна, прошу прощения за свою реакцию. Все же возвращаясь к моему вопросу. На кольпоскопии врач обнаружила помимо эрозии лейкоплакию. Возможно ли, что комбифлокс был назначен именно для этого участка? При условии, что анализы я показывала вам выше в норме.