Бакпосев из цервикального канала расшифровка результатов

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уважаемый врач! Прошу Вашей помощи в расшифровке результатов анализа бактериального посева из цервикального канала на флору и чувствительность к антибиотикам. Результаты во вложении. Заранее благодарю Вас. В ожидание ответа. Хорошего дня!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 ноября 2016 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-18 11:36
Здравствуйте. Обнаружена кишечная палочка и гарднерелла (баквагиноз). Необходимо лечение
Платная консультация
Юлия 2016-11-18 11:39
Спасибо за быстрый ответ. После применения свечей тержинан появился дискомфорт. Могло ли это от них? И ещё такой момент я сдавала анализ, а за пол дня был половой акт.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-18 11:40
Объективно, сдавать посев нужно хотя бы через 3 дня от ПА. Можете пересдать?
Платная консультация
Юлия 2016-11-18 11:41
Да, могу. Спасибо большое за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-18 11:46
Всегда пожалуйста. Удачи Вам!
Платная консультация
Юлия 2016-11-18 12:27
Прошу прощения, а если половой акт был без окончания, извините за подробности. Все равно лучше пересдать бак посев?
Юлия 2016-12-03 10:01
Добрый день! Врач мне назначил антибиотики клиндамицин по 300 мг 2 раза в день на 8 дней. А мужу ничего. Скажите, пожалуйста, это правильно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-03 14:39
Здравствуйте. Вы пересдали анализ?
Платная консультация
Юлия 2016-12-03 14:42
Честно. Нет. Была на приема у врача по рекомендации, он не сказал пересдавать. . а курс таблеток уже допила
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-03 14:45
Ясно. Ну и какие я могу Вам давать советы, если Вы все сделали не так, как я говорила? Извините.
Платная консультация
Юлия 2016-12-03 15:02
Прошу прощения, Елена Викторовна.