Вульвит, дискомфорт в паху

Спрашивает: RockOpera
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит, холецистит, гормональные нарушения, пищевая аллергия, витилиго
Здравствуйте, несколько месяцев беспокоит дискомфорт в области вульвы, раздражение, ощущение пореза или как будто поцарапано. Именно малые половые губы и вход во влагалище. Сдавала мазки-все чисто. Сахар в норме. Есть гормональные нарушения, повышен андростендион и тестестерон. Ходила к нескольким врачам, одна сказала пить гормоны, больше помочь ничем не может тк все чисто. Вторая нашла при входе во влагалище папилломы. Назначила свечи генферон 500ме на 3 месяца. Если не поможет то прижигать. Гормоны боюсь пить пока, свечи использую. Курс почти прошел, изменения есть но незначительные. Так же параллельно начались проблемы с желудком и ротоглоткой. Гастрит, ГЭРБ. Рот жжет, язык болит, кислый привкус. Подскажите: могут ли быть эти жжения связаны и что это такое может быть если бак посев изо рта тоже ничего не показал? Ещё вопрос по гормонам: не подскажите аналог Диане 35? боюсь их пить тк слышала про тромбоз. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 января 2018 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-12 17:00
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
RockOpera 2018-01-12 17:32
1. С чем связан дискомфорт в области малых половых губ и входе во влагалище, если анализы/мазки все в норме?
2. Какие есть более щадящие аналоги у Диане 35?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-12 19:34
1. Не могу согласиться, что все в норме. Не совсем. Во-первых, сдали не расширенный Фемофлор. Нужно Фемофлор-17. Возможно, еще что-то не определили, а в нем больше показателей.
2. Ярина, Джес
Платная консультация
RockOpera 2018-01-12 19:58
Спасибо за комментарий! Подскажите, помимо Фемофлор 17, какие еще можно сдать анализы при таком виде раздражения?
RockOpera 2018-01-17 13:48
Елена Викторовна, подскажите, а чем отличается анализ ПЦР, бактериологический посев на флору и Фемофлор(Флороценоз) и какой метод точнее?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-17 13:49
ПЦР на конкретные инфекции сдается, ограничен.
Посев - не всегда вся флора хочет расти
Фемофлор - методом ПЦР и инфекции, и условно-патогенную флору обнаруживает, и лактофлору
Платная консультация
RockOpera 2018-03-19 18:48
Здравствуйте! Я сдала полный анализ, показал нормоценоз.
Была у врача, нашла у меня папилломы в предверии влагалища и зоне клитора. Было прижигание солковагином, пила противовирусные. При повторной явке все зажило, врач ничего не нашла у меня больше. Выписала витамины. Но дискомфорт в области вульвы и клитора не проходит. С чем еще это может быть связано? Анализ во вложении
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-19 18:51
Здравствуйте. Там нет абсолютного нормоценоза. Тенденция к нарушениям флоры есть.
Платная консультация
RockOpera 2018-03-19 18:54
Странно, врач сказала что все в норме. И что мне посоветуете делать в таком случае?
Может какие нибудь антибактериальные свечи?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-19 18:58
Свечи, антибактериальные средства, пробиотики - комплекс
Платная консультация
RockOpera 2018-03-19 19:04
А какие именно в моем случае лучше: Тержинан, Макмирор, Клиндамицин? Или еще какие можете посоветовать, при росте эубактерий?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-19 19:30
Извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.