Лечение стрептококковой инфекции

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! У меня в мазке обнаружено повышенное количество стрептококков. Все остальные показатели в пределах нормы. ЗППП отсутствуют. Врач назначала лечение. Сперва Тержинан. На него у меня аллергия. Затем Ливарол. Он не помог. Затем Гексикон. Это были очень удачные свечи, но я проставила их всего несколько дней, за которые наступило улучшение по видимым признакам и моим собственным ощущениям, а затем курс прервался по моей вине, и когда я его продолжила, этот препарат уже перестал помогать. Врач назначала их еще дважды, но все оказалось тщетно. Затем мне были назначены бактериофаги. На них у меня оказалась аллергия. Аллергия у меня также на большинство антибиотиков. Или индивидуальная реакция на них, которая может проявляться расширением сосудов, сильным понижением давления, тошнотой, проблемами с восприятием, зрением, слухом и прочими интересными симптомами. По этой причине врач не назначает антибиотики. Препарат подобрать крайне трудно. Возможны ли еще какие-то варианты лечения? Какие-то свечи без антибиотиков? Спринцевания перекисью, мирамистином или еще какими-то растворами? Или теперь остаются только антибиотики? Проблема существует уже более полугода и, честно говоря, я готова уже даже с бубном танцевать, лишь бы от нее избавиться. Последний анализ показал все те же стрептококки. Все остальное в норме. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 января 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-06 11:09
Здравствуйте. В каком количестве и какой стрептококк?
Платная консультация
Алиса 2017-01-08 10:56
Простите, не написала сразу. Вот такой результат по итогам посева:
Streptococcus agalactiae 5х10*6 КОЕ/мл
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-08 11:09
Лечение показано при таком количестве, конечно. Извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.
Платная консультация
Алиса 2017-01-08 11:25
Скажите, пожалуйста, Ваша схема лечения будет включать антибиотики? Если да, то для меня она будет бесполезна. Если есть варианты лечения без них, я готова оплатить консультацию.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-08 11:30
Я внимательно читаю все, что пишут мне пациентки. И видела, что у Вас непереносимость большинства из них. Ваше право - соглашаться ли на предложенный мной вариант, я никого не принуждаю. Желаю удачи в любом случае.