Конфликт по группе крови (1 и 4)

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, На УЗИ в 21 неделю толщина плаценты 29. Развития плода в норме со сроком. Токсикоза никогда не было, самочувствие всегда в норме. Врач говорит о возможной инфекции из-за утолщения плаценты и прописывает Виферон свечи+Курантил, далее контроль плаценты. До беременности проверялись на все возможные инфекции-ничего не обнаружено
У меня 1(+) кровь у мужа 4(+) , может плацента утолщена из-за конфликта по крови?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 мая 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-31 20:40
Здравствуйте. Да. Вы сдавали титр антител?
Платная консультация
Дарья 2017-05-31 20:43
Нет, я наблюдаюсь в гос. Женской поликлинике по месту прописки, там на подобные анализы меня не посылали и вообще не учитывали (не спрашивали) группу крови мужа. Идти куда то платно или требовать это с государственной женской консультации?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-31 20:55
Должны были бы дать все направления в ЖК.
Платная консультация
Дарья 2017-05-31 21:00
Спасибо за информацию. Завтра схожу в ЖК и потребую направление на анализ. Хотела узнать про возможность связи утолщения плаценты и групп крови, как поняла такое возможно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-31 21:02
Да, нечасто, но бывает. Если высокий титр. Чаще, конечно, когда резусы разные