Уточнение диагоза после перерыва в лечении

Спрашивает: Женченко Раиса Сергеевна
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: ХСН 2 ст. Гипертония 3ст. Подагра. Состояние после простатоэктомии 2 мес и 10дней. Из препаратов принимаем энапН д.10/25 от давления, беталок зокд 50 мг, аллопуринол д.200 1р/д.
Здравствуйте, моему мужу Женченко Олегу Ивановичу осенью 2018г приподготовке к операции кардиологом после доп обследовагие был диагностироан кардороноиндуцированный тиреотоксикоз (длительный прием кардорона). После его отмены врач эндокоинолога назначила эежедневный прием тирозола(ур. В день и преднизалон.) Перед операциейв декабре 2018 г теретоксикоз заблокировался -врач поставил диагоз гипертоксикоз. Прооперировали 28.01.19г(радикальное роботизированное удаление локального рака простаты2ст) После операции 11.02.2019 анализы: 7,09 Т3св 4.9 Т4св 17,49 Специалист ч. клиники во Владивостоке после осмотра написала: субклинический гипотереоз. Сказала, что месяц ничего не принимать, ТТГ сам должен снизиться без приема кордарона. 08.04.2019 по месту жительства сдали анализ контрольный: ТТГ 0,5 Тксв11,0 Т4св 33,0. В поселке эндокринолога в поликлинике не. Поездка во владивосток только через месяц. Помогите скорректировать лечение. Считаю, что опять вернулся тиреотоксикоз(может и не права). Но знаю, что какой то препарат подключать нужно. Заранее признательна за ожидаемую помощь.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 апреля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-10 09:57
Здравствуйте, Раиса Сергеевна.
Уточните, пожалуйста:
  1. Нормы Вашей лаборатории для всех свежих анализов.
  2. Точные названия анализов ("Тксв11,0" – ?).
  3. Полный перечень медикаментов, которые сейчас принимает Ваш муж.
  4. Что мужа сейчас беспокоит по самочувствию?
С уважением, Надежда Сергеевна.