Доза Тирозола по результатам анализов

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, мне 43 года, рост 176, вес в последние годы колеблется от 65 до 70, сейчас 68.5, месяц назад диагностирован ДТЗ. (Ребенку 11 мес, пришлось прекратить ГВ) Есть отек век, без других беспокоящих симптомов. Три недели по рекомендации участкового врача принимала тирозол 30 мг, сдала Анализы на Т4св и ТТГ. Все имеющиеся результаты анализов прилагаю (до лечения результатов Т4св и Т3св нет, только общие), высылаю даже выписку из глазного центра. Антитела к ТТГ 27,96 перед началом лечения. Пожалуйста, ответьте на вопрос: какую дозу тирозола и длительность ее приема Вы считаете оптимальной на данном этапе с учетом анализов, УЗИ, и того, что уход в гипотиреоз обычно вызывает еще бОльшие проблемы с глазами? Спрашиваю потому, что услышала два совершенно разных мнения по дозировке от специалистов-эндокринологов.
Теги: узи щитовидной железы заключение
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 ноября 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-29 00:34
Здравствуйте, Наталья.
Заочно я Вам в этом вопросе не помогу, к сожалению.
Во-первых, единой схемы лечения тиреотоксикоза не существует. Каждый доктор опирается на общие рекомендации и свой конкретный клинический опыт. Поэтому сравнивать схемы лечения и "метаться" между врачами – бессмысленно и даже опасно.
Во-вторых, я не выкладываю на всеобщее обозрение схемы лечения тиреотоксикоза, чтобы избежать фактов самолечения другими пациентами. Уже сотни раз писала об этом на сайте. Здесь я могу ответить на вторичные вопросы, лечение назначает врач на очном приёме. Если Вас всё же интересует именно моё мнение, то Вы можете задать вопрос в приватном режиме (переписка будет видна только Вам и мне).
С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталья 2018-11-29 03:38
Спасибо за ответ, Надежда Сергеевна. Ясно. Буду искать"своего" врача в реальности)
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-29 09:15
Это самый лучший вариант. Здоровья Вам!