Уточнение диагноза, лечение

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Гламеронефрит
Здравствуйте, у моего знакомого была травма голеностопа в 2006году. Был косой частично консолидированный перелом наружной лодыжки правой ноги с поперечным смещением отломков до 7мм. И расширением мкжбкрцового /синдеслеоза? /. и в 2007 было проведено эндопротезирование правого тазобедренного сустава. Где-то с год назад стали периодически беспокоить боли в голеностопе, нога припухала в суставе. А около 5 мес. Назад симптомы усилились, боль вообще перестала уменьшаться, отек в голеностопе постоянный, нога в этом месте темно красная, иногда немного синюшная, горячая. Боль такая что периодически по 3-4дня на ногу вообще не может приступить. Ходит с костылями. Постоянно пьет кеторолак, примерно раз в месяц пропивает нвпс по 5 дней (ортофен или Мелоксикам) мажет мазями Найз, долгим и сальвисар. Но это лечение не помогает сделали МРТ, мскт и были у врача, выписки приложены.
Вопрос такой, судя по описанию МРТ, мскт. Хватит ли того лечения что назначено? Или ещё что-то нужно из препаратов добавить? Врач назначил физио, алфлутоп 2 мл. Через день ✓10и компрессы.
Добавлен: 24 июня 2021 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2021-06-29 14:29
Заочно можно предположить целесообразность хирургического лечения.