Ужасная боль с 8-го дня после операции, перелом ноги

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Аллергия - метронидазол.
Здравствуйте!
Помогите ПОЖАЛУЙСТА!
21.04.18 упала (беременная - 6 недель) и сломала ногу, пролежала на льду 30 мин. Пока ждала "скорую". Оскольчатый перелом дистальных метаэпифизов обеих костей левой голени со смещением, подвывих стопы кнаружи и кзади.
Под "новокаином" через правую пяточную кость проведена спица Кишера, груз на вытяжке 5 кг.
(укол не помог - пока сверлили дрелью всю боль чувствовала).
Гипс не ставили.
На 2-ой день случился выкидыш.
На 8-ой день 27.04.18 оперировали - открытая репозиция, накостный металлоостеосинтез перелома малоберцовой кости и медиального края большеберцовой кости левой голени LCP пластиной, блокируемыми винтами и спицами Кишера (пренаталка). Операция безболезненно.
В 1-ый день после операции очень болела нога, но на 2-ой день боль прекратилась.
На 3-ий день заболела голова (врачи сказали цефалгия).
При подъёме (присесть на кровати) через 1,5 мин. Начинала болеть голова, боль расширялась и становилась сильнее, шум в ушах, состояние будто "упаду в обморок", ложилась и всё проходило через 5 мин.
Назначили 5 дней: капельницу (по 1 литру физ. Р-ра с новокаином) и барокамеру. Боль прошла.
На 8-ой день после операции заболела нога. Ноющая боль постоянно, периодически (раз в 15 мин. - 2 часа) резкая колющая боль в ступне и пятке снизу (там не оперировали).
Назначили:
Лирика 75 - 2 р/д
Целебрекс 200 - 1 р/д
Кардиомагнил
Ксарелто.
30.03.18 иммобильзация ортезом Турбокаст.
Швы сняты 11.05.18
Небольшой отёк, пальцы чуть движутся.
Нога болит не переставая 8 дней подряд.
Ноющая боль постоянно, периодически (раз в 15 мин. - 2 часа) резкая колющая боль в стопе и снизу пятки. Боль ужасная, не утихает, а с каждым днём становится сильнее (сплю по 1,5 часа), нет сил терпеть.
ПОМОГИТЕ пожалуйста.
Заранее спасибо.
Добавлен: 13 мая 2018 года

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2018-05-14 10:36
В подобной ситуации заочно помочь - нереально, не стоит откладывать визит к оперировавшему врачу.
Ольга 2018-05-14 11:10
Игорь Витальевич,
оперировавший врач в курсе проблемы, позавчера выписал меня из больнице (с дикими болями), назначив только вышеуказанные препараты, которые боль не уменьшили.
Кроме них самостоятельно пробовала:
нимесил, анальгин, кетонал, ибуфен, боль не уменьшалась.
Моя температура уже 10 дней колеблется от 36,9 до 37,1, нога гораздо горячее всего тела.
Нет сил терпеть ужасную боль, пожалуйста рекомендуйте обезболивающий препарат.
Заранее спасибо
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-05-21 14:56
Такая температура допустима на продолжительный период после травм и операций и не отображает критичности ситуации, точно как и Ваши болевые ощущения. При отсутствии положительной динамики к обезболивающим логично консультироваться с неврологом и анестезиологом по поводу эпидуральной анестезии на этапе реабилитации