Успокоительные при язве

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Язва 12 кишки
Здравствуйте, какие успокоительные препараты можно пить при язве 12 кишки во время обострения, кроме глицина (не идет) сильная изжога и кроме валерьянки (изжога). Беспокоят повышенная нервная возбудимость, раздражительность, беспричинные страхи, тревожность. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 февраля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-02 19:22
Здравствуйте, Наталия! На фоне обострения язвы нужно проводить лечение (ИПП и другие препараты). Тогда можно принимать анксиолитики(противотревожные препараты), можно использовать стрезам 50 мг 2 р в день 2-4 недели. По поводу подбора лекарств лучше проконсультироваться с психотерапевтом.