Эдас 101,139

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, хотела бы для восстановления цикла попробовать гомеопатические препараты Эдас 101 или Эдас 139. Есть мультифоликулярные яичники, синдром поликистозных яичников, недостаток эстрогенов и повышенный уровень гормонов надпочечников и тестостерона, отсутствие месячных. Беспокоит раздражительность, плохой сон, учащенное сердцебиение, сухая тонкая кожа. Скажите пожалуйста какой из этих двух препаратов выбрать и стоит ли вообще в моей ситуации их принимать?
Категория: Гомеопат
Добавлен: 28 марта 2018 года

8 ответов

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-03-28 09:37
В Эдас 101 входят: Cimicifuga racemosa (Клопогон кистеносный) С6, Strychnosignatii (Чилибуха игнация) С3, Sepia officinalis (Каракатица аптечная) С6, Lachesis mutus (Бушмейстер сурукуку) С12, спирт этиловый 30 % (по объему). Каждый из этих препаратов имеет свои показания и в классической гомеопатии применяется отдельно. Напишите про свой характер, интересы, страхи, симптомы болезни и мы попробуем подобрать один настоящий препарат
Анна 2018-03-28 12:22
Спасибо, буду вам очень благодарна. Характер очень зависит от физического состояния, подозреваю что именно от гормонального баланса. Потому как на гормональной терапии я чувствую себя совсем иначе. Резкость, эмоциональность, несосредоточенность, невнимательность при выполнении чего либо, желание сделать слишком много и быстро. Страх Оценки, неизвестности. Интересы психология, медицина, мода. Симптомы болезни, тремор, сильная метеозависимость, хронический стресс.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-03-28 12:35
Cimicifuga racemosa 6С по 1 крупинке через час после завтрака 2 недели
Анна 2018-03-30 06:59
Здравствуйте, большое спасибо! Попробую их найти. Скажите, а какой должна быть положительная реакция на препарат? Как то пробывала принимать эдас 111 (состав:
Stryсhnos ignatii (Ignatia) (Чилибуха Игнация) C6
Passiflora incarnata (Пассифлора красно-белая) C3
Coffea arabica C6 (Кофе) для нервной системы. Выпила около 6 капель вечером, через час уже уснула, а через два проснулась с сильной тахикардией, чувством жара, спать совершенно не хотелось, но встать при этом не могла, голова как под действием какого то транквилизатора. Уснула часа через три, после того как выпила Карвалол и ещё два раза просыпалась ночью. В чем дело так и не поняла, может большая дозировка для меня, но я была удивлена, что какие то 6 капель так подействовали на организм. Много где пишут, что гомеопатические препараты действуют через обострение сисмптомов, а где то наоборот что сразу должно быть улучшение.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-03-30 07:16
Чаще через обострение старых симптомов. Если сильное обострение, то прием отмените и подождете, пока они стихнут
Анна 2018-03-30 07:33
Хорошо, а вы не подскажите где можно приобрести Cimicifuga racemosa 6С? У нас в городе нет гомеопатических аптек, интернете тоже долго искала -безуспешно.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-03-30 09:34
https://www.remedia-homeopathy.com/en/cimicifuga-racemosa/a306
Анна 2018-03-30 11:33
Огромное спасибо!