Обострение гас

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, у мужа гастрит, частенько мучает изжога, он пьет ранитидин, не регулярно а только при возникновении изжоги. К врачам идти отказывается, сейчас обострение и ранитидин уже не помогает. Подскажите какой препарат пропить. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 марта 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-13 12:18
Елена! Самолечением не заниматься. Нужно пройти осмотр у терапевта. Сделать ФГДС и тест нахеликобактер пилори. Пройти УЗИ органов брюшной полости. Изжога -симптом многих заболеваний: ГЭРБ, язв, заброса желчи в желудок, наличие камней в ж. пузыре и т. д. Поэтому, прием препаратов неизвестно от чего и для чего невозможно.