Обострение хронического гастродуоденита

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, в школе мне поставили диагноз гастродуоденит, проходила лечение, лежала в стационапре, с тех пор прошло уже более 10 лет, гастродуоденит перешёл в хроническую форму, т. к. часто даёт о себе знать в виде острых болей, изжоги, вздутии живота, часто бывает потеря аппетита, отсюда недостаток веса, слабость, бледность кожи и т. д.,подскажите препараты, убивающие бактерии, которые провоцируют обострение ну и препараты для снятия симптомов болезни. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 мая 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-27 22:56
Ольга! Для того, чтобы узнать есть ли в желудке хеликобактер пилори, вам нужно сдать тест на эту бактерию 2-мя способами. Кровь из вены и кал на реакцию ПЦР Хеликобактер. Если эти 2 обследования будут положительными, т. е. обнаружена эта бактерия, то нужно пройти эрадикацию. Для этого запишитесь на прием к терапевту для осмотра. И уже нужно повторить ФГДС, т. к. есть боли.