Хронический гастродуоденит и холецистит, обострение

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический гастродуоденит и холецистит, хр пиелонефрит, хпн 0
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста, у меня хронический гастродуоденит и холецистит, обострение(сильные боли в желудке, голодные боли через час после еды, сильный кислый привкус во рту, потеря аппетита), врач назначил мне Креон 10000 1таб. Х3раза в день., Контролок 40 1х2, через 4 дня 1х1, Дюспаталин 200 1х2.
Я все принимала примерно неделю, стало легче, потом мне взбрело в голову попробовать пролечиться побыстрее, т. к. это 4-е обострение за год(на фоне невроза), я нашла метод воронцова- ранитидин 300+контролок 40+ серебряная вода и электрофорез.
Я сдуру все это с собой проделала, мне сразу стало хуже, даже температура до 37,5 поднималась, аппетит пропал. Конечно, повторять я не стала, чтобы не было рикошета от ранитадина, на ночь приняла меньшую дозу ранитадина-150.
На следующий день стало лучше, температуры не было, появился аппетит, я выпила все таблетки по назначению врача, но к вечеру появились боли и кислый привкус во рту, я выпила сначала еще одну таблетку контролока, потом маалокс, это не помогло, потом через час ранитадин 150, заснуть так и не смогла, видимо перенервничала.
Сегодня с утра в желудке дискомфорт, аппетит средний. Вопрос такой, какие таблетки мне пить дальше? К врачу я попаду только в воскресенье(город маленький, врач есть только в областном центре). Помогите пожалуйста.
Теги: гастродуоденит холецистит обострение
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-09-20 11:32
Наталья! Принимайте Контролок по 20 мг в 7-00 и 19-00, к приему пищи не привязывать. Таблетки Де-нол по 2 штуки за 30 минут до еды, утром и вечером. Вам необходимо сдать кровь из вены на анализ Гастропенель. Это обследование определит кислотность в желудке и наличие бактерии хеликобактер в желудке. Учитывая эти данные, ваш врач проведет коррекцию лечения.