После лечения язвы двенадцатипёрстной кишки

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, в прошлом году прошёл лечение язвы двенадцатипёрстной кишки (ФГДС, диагноз, анализы - прилагаю)
После курса лечения сходил на ФГДС (прикреплен).
Язва заросла, Hp+ почти выведены (Эндоскопист сказал что полностью их не выведешь), но есть ещё много других ньюансов, в которых я ничего не понимаю (Рекомендовал посетить гастроэнтеролога.
Сходить на приём к гастроэнтерологу не могу уже 3-ий месяц (у меня очень не удобный график работы, родился ребёнок и теперь вообще некогда).
Из показаний: иногда бывает лёгкая изжога, при употреблении диетической пищи-всё хорошо.
Подскажите, пожалуйста, требуется ли мне обязательная консультация гастроэнтеролога, либо достаточно простого укрепляющего курса лечения (буду благодарен если Вы его мне подскажете).
Спасибо за ранее.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 августа 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-16 19:46
Юрий! Анализы и обследования не пришли. Можете пройти профилактический курс лечения двумя препаратами: капсула Омез 20 мг утром в 7-00. Таблетки Де-нол по 2 штуки за 30 минут до еды утром и вечером. Курс лечения препаратами 2 недели.