Уровень глюкозы 7.3

Спрашивает: Любовь
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли подняться сахар в корови от сильного испуга у ребенка 6 лет. Сахар 7.3. На тощак не ел, не пил, но вечером ел конфеты, что делать в такой ситуации. Может ли это означать, что у него сахарный диабет? Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 марта 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-03 13:29
Здравствуйте, Любовь.
К сожалению, не помогу Вам – я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет. Вам необходимо консультироваться у детского эндокринолога.
Естественно, что от испуга уровень глюкозы крови повышается.
С уважением, Надежда Сергеевна.